Этот блог задуман, как интернет-дневник, рассказывающий о подготовке к поездке и, я надеюсь, о самой поездке по странам бывшей Югославии.


Хронология путешествия:
БЕЛГРАД, Сербия. День первый.
БЕЛГРАД. Русская церковь, Калемегдан.
НОВИ САД
Из Нови Сад в Мокру Гору
Деревня Кустурицы (Мечавник) и Шарганска Осмица
В Черногорию вместо Боснии. ПОДГОРИЦА.
ПОДГОРИЦА, столица Черногории
Будва вместо Петроваца
БУДВА. Старый Город и прогулка на велосипедах.
Прогулка из Будвы в Бечичи
Из Будвы в Святой Стефан
Из Будвы в Тиват
В Будве идет дождь
Из Будвы в Герцег Нови
Погода в Герцег Нови по-прежнему дождливая
В Герцег Нови кончился дождь
Загораем, пьем ракию, вино и ликер
Из Герцег Нови в Котор
Русская церковь в Герцег Нови
Из Герцег Нови в Дубровник
ДУБРОВНИК. Пляж и Старый Город.
Песчаный пляж в Дубровнике
Возвращение в Черногорию. Луштица.
Луштица. Пляж «Плави горизонт».
Радовичи и окрестности на велосипедах.
Радовичи. Пешие прогулки и встреча со змеей
Переезд: Радовичи — Тиват — Бар — Белград
Погода в Белграде отличная
Ищем новые достопримечательности Белграда
Возвращение в Россию
.

Ищем новые достопримечательности Белграда

Утром 31 мая зашли на автобусную станцию, которая находится в 3 минутах ходьбы от нашего апартмента. Спросили про автобус до аэропорта. Нам сказали, что у них такого нет и посоветовали поинтересоваться на железнодорожной станции, расположенной рядом. Там сотрудник, говорящий по-русски, поведал, что раньше автобус, принадлежащий сербской авиакомпании JAT, действительно ходил от ж.д. вокзала, но с 1 мая его отменили.

Вернувшись в апартмент, попросили мистера Вуко заказать нам на завтра такси до аэропорта. Тот сказал, что нас довезет его знакомый таксист всего за 10 евро. Плата, в самом деле, очень умеренная.

Прогноз погоды подтвердился. Стало значительно прохладнее, чем вчера, и моросил дождь, который, похоже, не собирался прекращаться. Но не сидеть же в апартменте в последний день отпуска! Благо, что Вуко предусмотрел зонт для гостей (наш зонт был уничтожен порывами ветра в Будве). Отправились на поиски новых достопримечательностей Белграда.

Для начала решили прокатиться в трамвае. Просто сели в первый попавшийся трамвайчик и поехали в неизвестном направлении. Однако вскоре стало ясно, что направление нам известное. Минут через десять приехали на конечную остановку, которая располагалась рядом с храмом Апостола Марка — тем самым, возле которого находится русская церковь.
Решили пойти в сторону пешеходной улицы и зайти на улицу Скадарску, на которой мы еще не были и которую называют местом тусовки местных художников и поэтом.
Улица Скадарска оказалась небольшой, но уютной улочкой. Из-за дождливой погоды, народу там почти не было. Попили кофе и пошли дальше.


Забрели на улочку, где располагается известный ресторанчик под названием «?». Заведение существует с 20-х годов 19 века и пользуется заслуженной популярностью. Кормят отлично. Кушали рыбу и ягнетину из-под сача.


Вечером вернулись в апартмент собирать вещички.

Read Users' Comments (0)

0 Response to "Ищем новые достопримечательности Белграда"


Besucherzahler sexy russian mail order brides
счетчик посещений