Этот блог задуман, как интернет-дневник, рассказывающий о подготовке к поездке и, я надеюсь, о самой поездке по странам бывшей Югославии.


Хронология путешествия:
БЕЛГРАД, Сербия. День первый.
БЕЛГРАД. Русская церковь, Калемегдан.
НОВИ САД
Из Нови Сад в Мокру Гору
Деревня Кустурицы (Мечавник) и Шарганска Осмица
В Черногорию вместо Боснии. ПОДГОРИЦА.
ПОДГОРИЦА, столица Черногории
Будва вместо Петроваца
БУДВА. Старый Город и прогулка на велосипедах.
Прогулка из Будвы в Бечичи
Из Будвы в Святой Стефан
Из Будвы в Тиват
В Будве идет дождь
Из Будвы в Герцег Нови
Погода в Герцег Нови по-прежнему дождливая
В Герцег Нови кончился дождь
Загораем, пьем ракию, вино и ликер
Из Герцег Нови в Котор
Русская церковь в Герцег Нови
Из Герцег Нови в Дубровник
ДУБРОВНИК. Пляж и Старый Город.
Песчаный пляж в Дубровнике
Возвращение в Черногорию. Луштица.
Луштица. Пляж «Плави горизонт».
Радовичи и окрестности на велосипедах.
Радовичи. Пешие прогулки и встреча со змеей
Переезд: Радовичи — Тиват — Бар — Белград
Погода в Белграде отличная
Ищем новые достопримечательности Белграда
Возвращение в Россию
.

Будва вместо Петроваца

10 мая собрались ехать из Подгорицы к морю. Ближайшим населенным пунктом на побережье был Петровац, его и решили посетить. Когда пришли на автобусную станцию, выяснилось, что автобусы в Петровац идут только рано утром. Что ж, снова наш путь лежит не туда, куда собирались. Ближайший автобус, отправляющийся через пять минут, шел в Будву. Едем в Будву!

До Будвы от черногорской столицы ехать примерно 1 час 20 минут. За 6 евро вы не только перемещаетесь из одного города в другой, но любуетесь горными пейзажами и непрерывно получаете дозы адреналина, так как весь путь — сплошные серпантины.

Автовокзал в Будве находится на окраине городка, вдали от моря.
Направились в сторону побережья, надеясь снять жилье где-нибудь не далеко от моря. Самая ближайшая к морю улочка оказалась застроенной ресторанчиками и дорогими отелями и мы удалились чуть вглубь городка. Сразу же стали встречаться надписи «sobe» «apartment». Заглянули в один из домиков, спросили комнату. Хозяйка показала вначале комнатку «без удобств», а затем — с душем-туалетом, крохотной кухонкой в закутке и симпатичным балкончиком, на котором столик и пара стульев. С балкончика открывается вид на куст лимона с десятком уже созревших плодов.
За всю красоту и удобства милая черногорская женщина попросила всего 20 евро в сутки. Остановились на три дня.

Сразу же отправились знакомиться с городом, посмотреть на море.
Покушать зашли в ресторан «Fontana». Форель и шампиньоны-гриль замечательные, а рыбья чорба с помидорами — это типа ухи из кильки в томатном соусе.
Неподалеку от места нашей дислокации обнаружили Старый Город — крепость. Оставили ее посещение на следующий день.

Прогулялись по набережной, которую можно пройти пешком за полчаса. Посмотрели на знаменитый Славянский пляж. Не смотря на то, что еще не сезон, в некоторых местах народу слишком много. Практически, вдоль всего побережья расположены кафешки, пиццерии, сувенирные лавочки и т.п.
Русская речь звучит на каждом шагу. В ресторанчиках обязательно присутствует меню на русском языке, а официанты говорят по-русски.
Встретили пьяных севастопольцев, которые поделились великой радостью — сообщили, что только что прилетели в Будву и первым делом укушались.
На одной из улиц нашли прокат велосипедов, узнали цены (10 евро в сутки).

Возвращаясь в нашу мини-квартирку, зашли в довольно большой супермаркет (в Сербии и Черногории, отчего-то не много супермаркетов и они не очень «супер»), купили продуктов и бутылку черногорского вина (2007 год, всего 2,6 евро).
Вечером сварили супчик, выпили винца. Вино не плохое, подобного в России за такие деньги, определенно, не найти. Кроме того, на утро не наблюдается ни малейших признаков похмелья.

Read Users' Comments (0)

0 Response to "Будва вместо Петроваца"


Besucherzahler sexy russian mail order brides
счетчик посещений